Бойскаут проснулся от того, что медведь грыз его ногу

Генри Айерс отправился вместе с группой приятелей-скаутов в поход в государственный парк Гарриман (Нью-Йорк, США), но не ожидал, что получит травму.

Около часа ночи спящий 12-летний мальчик почувствовал острую боль и поначалу решил, что ему снится кошмар  — над скаутом навис медведь, который вцепился в его ногу.

Закричав и пнув зверя, Генри сумел отогнать его. Тут же проснулись остальные скауты, включая вожатую Диану Николс. Она рассказала, что медведь ещё несколько раз за ночь подходил к лагерю, но больше ни на кого не нападал. Медвежьи мешки (то есть сумки, в которых лежали съестные припасы) скауты перевесили повыше, так что животное наконец поняло, что тут ему делать нечего.

Генри признался, что некоторая доля вины за инцидент лежит на нём самом. Он оставил в своей сумке немного еды. Кроме того, пролил на ногу напиток. Видимо, это и привлекло медведя.

Кстати, нападение медведя не уменьшило страсть юного скаута к походам. Правда, ему пришлось обработать ссадины на ноге и сделать несколько прививок от бешенства, но зато в коллекции мальчика появилась удивительная история. А на его форме появилась новая нашивка с медведем.

Источник: 120.su

Добавить комментарий